banner

Во дворе общежитий будет детская площадка

30 Сентября’20
1886

Тема благоустройства дворовой территории в общежитиях по улице Пограничников и Гагарина, 24, не первый год на слуху у свислочан. Очередной комментарий в одной из наших групп в социальных сетях стал новым витком в развитии событий.


Председатель райисполкома Александр Версоцкий заинтересовался вопросом и сегодня выехал на место, пригласив своего заместителя Игоря Кашкевича и представителей Свислочского РУП ЖКХ.

Как справедливо заметил наш подписчик, картина неприглядная. Для детей кроме деревянного корпуса песочницы ничего нет.


А дети в общежитиях есть? – спрашивает Александр Людвигович и, получив утвердительный ответ, сразу дает поручение: – Надо делать детскую площадку.

Итак, на будущий год запланирован не только капитальный ремонт общежития по улице Гагарина, 24, но и в рамках текущего ремонта строительство долгожданной детской площадки, и благоустройство территории с асфальтированием въезда и окультуриванием кустарника. Похоже, уже весной детвора сможет оценить старания коммунальников.

Параллельно Александр Версоцкий поручил рассмотреть возможность обустройства еще 1–2 детских площадок во дворах города. Кому повезет, узнаем со временем.

Ольга БУБЕНЧИК

Фото автора

Предыдущая статья

Письма шлют однополчане