banner

Декларация: правила приема и заполнения

29 Января’21
1618

Сегодня в зале управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома прошел семинар для должностных лиц и государственных служащих государственных органов.

Открыла семинар начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Татьяна Гжещик. Она отметила, что государственные должностные лица и иные обязанные лица, перечисленные в статьях 31 и 32 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 305-З «О борьбе с коррупцией», обязаны ежегодно до 1 марта (в этом году до 26 февраля) предоставлять декларации о доходах и имуществе.


 Непредоставление деклараций или умышленное внесение в них неполных и недостоверных сведений являются основанием для отказа в приеме на службу или работу, назначении на другую должность либо для привлечения к дисциплинарной, административной ответственности, в том числе освобождения от занимаемой должности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.

 Выступающая напомнила присутствующим правила приема, учета, проверки и хранения деклараций работников, обратила внимание на основные ошибки, встречающиеся при декларировании.


О порядке заполнения деклараций о доходах и имуществе государственными служащими и иными обязанными лицами рассказала главный специалист отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Екатерина Минчук. Она выделила ряд нюансов, на которые следует обращать особое внимание при заполнении деклараций.

По ходу семинара участники задавали интересующие вопросы.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Внимание! Как не стать жертвой мошенников в сети Интернет