banner

Болели за наших!

11 Августа’23
469

Члены первичной профсоюзной организации ГУО «Дворчанская базовая школа» совместно с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Солнышко» совершили экскурсию в город Гродно.

Первым объектом посещения стал Ледовый дворец спорта, где проходили соревнования по тяжелой атлетике в рамках ІІ Игр стран СНГ. Было очень волнительно. И взрослые, и дети болели за Беларусь и белорусских спортсменов. Каждый испытал чувство гордости за своих земляков во время церемонии награждения. В весовой категории до 102 кг наши спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.



Далее участники экскурсии направились в Гродненский зоопарк, где смогли поближе познакомиться с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, узнать много нового о жизни животных.

Еще одним объектом, который посетили во время экскурсии, был мемориальный комплекс “Курган Славы”, сооруженный для увековечения памяти советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также борцов, павших за советскую власть в годы революции и Гражданской войны, за воссоединение Западной Белоруссии с БССР. Все с огромным интересом рассматривали экспозицию вооружения и военной техники. Среди экспонатов – танки, артиллерийские установки, самолет. Дети смогли потрогать их, представить себя в образе танкиста или артиллериста.

Никто не остался равнодушным к увиденному и услышанному. Всю дорогу домой делились впечатлениями, рассматривали фотографии.

Экскурсия была очень интересной, познавательной и увлекательной.

А. ЯРОШУК, учитель русского языка и литературы, воспитатель оздоровительного лагеря “Солнышко”

Предыдущая статья

Наталия Куликова: "Хоккей на траве очень динамичная и зрелищная игра"