Сельхозпредприятия района активно подключились к мероприятиям по решению самой актуальной на сегодняшний момент задачи – помочь трудоустроить незанятое население. Что конкретно готово предложить УСП «Совхоз «Вердомичи» желающим устроиться на работу, мы попросили рассказать его руководителя Александра Чернецкого.
– Александр Иванович, какие вакансии имеются в сельхозпредприятии?
– В сельхозпредприятии есть пять вакансий: агроном по семеноводству (на время отпуска работника по уходу за ребенком), главный ветеринарный врач, оператор машинного доения, полевод, тракторист-машинист.
– Три из имеющихся вакансий требуют наличия квалификации. А что можете предложить тем, кто не имеет специального образования?
– На сезон массовых полевых работ по просьбе жителей Вердомичей будет организована бригада полеводов. Для семи желающих это прекрасная возможность подработать.
Более подробно об этом читайте в номере "Свіслацкай газеты" за 12.04.2017 г.