banner

Декрет решит ряд проблем

10 Апреля’17
1259

Декрет решит ряд проблем

 

Управляющий делами Добровольского сельского исполнительного комитета Ирина Михайловна ГОРДЕНЯ:

 

– Конечно, Декрет № 3 – документ актуальный и нужный. Во-первых, он поспособствует уменьшению процента безработицы в стране, в том числе и социального иждивенчества – тунеядства.

 

Все законопослушные граждане вносят свою лепту в пополнение копилки госбюджета. А уже из него средства направляются на поддержку пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, в медицину, образование и другие сферы. Все мы пользуемся этими социальными гарантиями и благами. Поэтому справедливо, что уплата налога должна быть обязанностью каждого гражданина.

 

Трудоустройство – это и профилактика правонарушений. Не секрет, что многие безработные проживают со своими родителями и за счет их доходов, пенсий. Отцам и матерям, безусловно, тяжело, сердце болит за неустроенность судьбы сына или дочери. К сожалению, бывают и более плачевные ситуации. Ведь нередко старики живут в страхе, страдая от домашнего насилия. А когда человек занят, он не думает об асоциальных вещах.

 

Считаю, что реализация Декрета № 3 решит и проблему с уплатой алиментов, а также возмещением расходов государства на содержание детей, находящихся в домах-интернатах.

 

Бесспорно, к вопросу о том, кто же должен платить налог на тунеядство, надо подходить избирательно, тщательно рассматривая и изучая каждый конкретный случай, что и делается, в том числе и на уровне сельсоветов. Работа по предупреждению социального иждивенчества у нас идет регулярно. Сотрудничая с заинтересованными организациями, помогаем гражданам с трудоустройством.

Предыдущая статья

Весенний образ молодой мамы