banner

Трудоспособен – трудообязан

03 Апреля’17
692

Трудоспособен – трудообязан 

Председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Зинаида Анатольевна ЛУКЬЯНЮК:


– У нас социально направленное государство. На поддержку здесь могут рассчитывать все слои населения. Не остаются один на один со своими проблемами и люди с ограниченными возможностями. Об этой категории граждан говорил и Президент на совещании, одной из центральных тем которого стало исполнение Декрета № 3. Глава государства подчеркнул, что суть Декрета в том, чтобы заставить работать тех, кто должен и может работать. Речь не идет об инвалидах или матерях, у которых пятеро детей. Работать и платить налоги должно трудоспособное население страны. За счет этого пополняется госбюджет. А за счет бюджета оказывается поддержка людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, старикам-пенсионерам.


Знаете, я уже не один год работаю с инвалидами и хочу отметить, что эти люди очень сильны духом и, несмотря на те или иные физические ограничения, проблемы со здоровьем, стремятся быть полезными. Семье, соседям, обществу. Невзирая на все условности судьбы, они стремятся к улучшению своего материального положения, ищут возможности для самореализации, в том числе и в труде. Люди с ограниченными возможностями хотят работать и с удовольствием берутся за дело, которое им под силу. Может быть, кому-то стоит у них поучиться?


Я считаю, что трудиться должен каждый. Ведь только так можно построить сильное государство с сильной экономикой. От каждого трудящегося зависит будущее наших детей, внуков, то, насколько комфортно им будет жить в родной стране.

Предыдущая статья

Санаторий на дому