banner

Есть время разобраться

18 Марта’17
1026

Есть время разобраться

 

Председатель Свислочской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Владимировна Прокопик:


– Рассуждения по поводу Декрета № 3 и его реализации вызывают неоднозначные мысли. Белорусский народ всегда отличался трудолюбием и толерантностью. Все достижения, которые мы имеем сегодня, созданы упорным трудом многих поколений белорусов. С каждым годом Беларусь приобретает все более современный европейский облик, облагораживаются наши города и села.


Старшее поколение сделало многое для нашей страны, но сегодня надо двигаться дальше в своем развитии, внедрять все более прогрессивное и полезное. Ни одно здоровое общество не будет терпеть в своей среде тунеядцев. К сожалению, параллельно всему хорошему сложилась у нас в стране и такая прослойка. На данную ситуацию негативное влияние оказывает алкоголизация определенной части населения. И тут дело уже не только в трудоустройстве, но и в том, что дети страдают при живых родителях. И здесь на помощь государству должно прийти общество.


Ветеранские организации принимают активное участие в реализации мероприятий органов государственной власти, направленных на улучшение жизни народа, обеспечение стабильности в стране. Мы проводим воспитательную работу с молодежью, инициируем встречи, беседы в организациях и учреждениях образования. Наша задача – растить патриотов, неравнодушных к судьбе своей Родины, широко используя в качестве примера героические и трудовые традиции белорусского народа.


Ветеранская общественность поддерживает Декрет № 3 и будет содействовать его выполнению. Считаю, что решение Президента А. Г. Лукашенко о приостановке на год выплат для уточнения реальных списков тех, кто может и должен работать, вполне обоснованно. Очень важно четко определить, кто не участвует в финансировании госрасходов, не платит налогов, пользуясь при этом различными бесплатными социальными благами. Думаю, целого года для этого вполне достаточно.

Предыдущая статья

Назначен новый заместитель