banner

Интересно было на «Привале»

04 Января’17
1327

Интересно было на «Привале»

 

Взрослые постарались, чтобы ни один ребенок накануне новогодних праздников не был обделен вниманием. Тысячи ребят стали участниками благотворительных утренников, организованных Гродненским областным объединением профсоюзов.

 

Так, в рамках акции «Профсоюзы – детям» была организована новогодняя елка для детей работников агропромышленного комплекса. На базе отдыха «Привал», что в д. Пышки Гродненского района, собрались ребята со всей области. Вместе с ними и 13 юных представителей нашего района. Дети водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи, пели песни. Сколько восторга и радости вызвало катание на собачьих упряжках! Незабываемой будет и экскурсия по базе отдыха. Ребята увидели самый высокий в Беларуси замок-горку, веревочный городок, игровой комплекс с домиками, лесенками, «качалками».


«Детей накормили вкусной едой, показали сказочное представление. Ребята возвратились домой не только с подарками, но и с массой впечатлений от увиденного и хорошим настроением, – подтвердил председатель районного комитета профсоюза работников АПК А. И. Климчук, организовавший поездку и сопровождавший мальчишек и девчонок на областную профсоюзную елку.


P. S. Традиционно прошли новогодние профсоюзные представления для ребят. Кульминацией их стала благотворительная елка, организованная областным объединением профсоюзов. В ней приняли участие свыше 300 мальчиков и девочек из разных районов области. Это дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, представители Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, общественного объединения многодетных родителей «Семь Я», воспитанники детско-юношеских спортивных школ.


Кроме того, профсоюзные работники и активисты с подарками посетили многодетные семьи на дому, побывали в детских приютах и домах, социально-педагогических центрах, подшефных школах-интернатах.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Чудеса на Новый год