banner

Победим сигаретный дым

15 Ноября’16
1584

Победим сигаретный дымС 14 по 17 ноября в районе проводится антитабачная информационно-образовательная акция, в рамках которой запланирован ряд мероприятий, в том числе «круглый стол» в редакции «Свіслацкай газеты» с участием широкого круга заинтересованных лиц. Информационные часы, беседы, лектории организовываются в учреждениях образования и культуры. Среди населения распространяются памятки по вопросам профилактики табакокурения.


Кроме того, руководителям организаций и учреждений рекомендовано провести в своих трудовых коллективах информационный день по профилактике табакокурения, объявить территории организаций свободными от курения, а также предусмотреть меры морального и материального стимулирования работников, отказавшихся от курения и ведущих здоровый образ жизни.


С 14 по 17 ноября с 14.00 до 16.00 будут работать и «прямые телефонные линии»: по телефону 3-36-42 на вопросы жителей района по данной тематике ответит врач-нарколог Елена Анатольевна Загорская, по телефону 3-15-75 – психолог Лариса Михайловна Батурчик, по телефону 3-31-03 – врач-психотерапевт Алла Ивановна Сычевник.

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

В четвертый раз в Свислочи "Беловежская осень"