banner

Дети будут знать

23 Июня’16
1206

Дети будут знать

 

На дворе лето. Беззаботное оно для детворы. А для взрослых, наоборот, хлопотное и напряженное. Это в первую очередь связано с организацией отдыха для детей.

 

Ежегодно работники МЧС в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма детей в первый месяц лета проводят акцию «Каникулы без дыма и огня».


Увлекательное и, главное, познавательное мероприятие провели недавно для ребят, отдыхающих в школьных лагерях. Их пригласили к себе работники ОСВОД и РОЧС.


На ведомственном посту по улице Советской в Свислочи ребят встретили председатель районной организации ОСВОД А. В. Хмара и матрос-спасатель Н. П. Соколовский. Они рассказали, как вести себя на водоемах, и показали имеющиеся спасательные средства. То, что купание – процесс увлекательный, но небезопасный, и приходить на пляж нужно в сопровождении взрослых также говорилось ребятам.

 

Дети будут знать

Дети будут знать

Дети будут знать


Тема детской безопасности была продолжена в РОЧС. Здесь в рамках дня открытых дверей состоялся показ аварийно-спасательной техники и оборудования, проведены профилактические беседы. У юных посетителей было много вопросов к пожарным. Им было разрешено использовать некоторые спасательные средства на деле. И в этот момент каждый из них почувствовал себя спасателем. Возможно, у кого-то даже зародилась мечта об этой очень важной и нужной профессии.

 

Дети будут знать

Дети будут знать

Дети будут знать

Дети будут знать

Дети будут знать


Тема дня была подкреплена показом видеофильмов. Дети получили определенный багаж знаний по безопасному поведению как дома, так и на улице.

 

Марина ЯНЮК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Одно утро и 1418 дней и ночей