banner

Диалог состоялся

22 Июня’16
1406

Диалог состоялся

 

В рамках проекта «Диалог поколений «Цветы Великой Победы» на базе гимназии № 1 г. Свислочи прошло мероприятие, организованное районным комитетом ОО БРСМ.

 

В диалоге с учащимися и выпускниками городских школ приняли участие начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома И. Э. Павлюченя, ветераны труда И. А. Трофимик, врач-терапевт И. Г. Шульская, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Е. В. Прокопик, директор Свислочского центра социального обслуживания населения Н. И. Орел, заместитель директора по основной деятельности Свислочской СДЮШОР О. И. Сухоцкая, учитель истории Гринковкого ДС СШ В. В. Михальчик, заместитель директора по учебной работе М. Е. Балюк.

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Что объединяет белорусов? Что является залогом их побед? Как передать эстафету патриотизма современной молодежи? Эти вопросы предложила обсудить председатель РК ОО БРСМ М. В. Рудомина, открывая встречу и напомнив присутствующим, что диалог проходит в день открытия Всебелорусского собрания и в преддверии Дня Независимости и выборов в парламент.

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Нашему народу есть чем гордиться: он выстоял в тяжелые годы военного лихолетья, вместе с братскими народами отстоял свою независимость, восстановил разрушенные войной города и села. О героизме белорусов как в военное, так и послевоенное время не надо забывать. Об этом написаны книги, сняты фильмы. Вот на этих примерах и надо воспитывать чувство патриотизма, уверены все выступившие.

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Диалог состоялся

Ветераны труда пожелали молодым людям выбрать дело по душе. Ведь когда профессия нравится, тогда относишься к ней ответственно и стремишься к высоким результатам.

Диалог состоялся

Представители молодого поколения с удовольствием делились планами на будущее, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения. Получилась теплая беседа, несомненно, оставившая след в сознании каждого.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Мирный рассвет через 75 лет