banner

Превратим отходы в доходы

11 Июня’16
1418

Свислочским районным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства на придомовых территориях многоквартирных жилых домов оборудуются площадки для раздельного сбора мусора с установкой цветных контейнеров для бумаги, стекла, пластика и прочих отходов. Исходя из этой градации, совсем нетрудно собирать отходы в отдельные упаковочные мешки. Бумагу можно просто связывать в пакет. Не бросайте в контейнеры отработанные элементы питания (батарейки): попав в почву, они загрязнят ее на много лет. Сдавайте их в специальные пункты приема. Все чаще мы обновляем домашние электроприборы: холодильники, стиральные машины. Для вывоза отходов бытовой техники следует обращаться в Свислочское РУП ЖКХ (тел. 3-30-56). Данная услуга бесплатная.


Таким образом, если аккуратно собранное вторичное сырье сдавать на приемные пункты, раздельный сбор отходов помогает пополнять семейный бюджет.


Раздельный сбор вторичных материальных ресурсов имеет большое значение в воспитании наших детей. Взяв за привычку «раскладывать все по полочкам», складывать листок к листку макулатуру, собирать ПЭТ-бутылки в пакет и опускать в нужный контейнер, мы прививаем детям аккуратность, ответственность и чувство гордости за приобщение к важной общественно полезной деятельности.


Будем собирать отходы правильно, то есть раздельно!


Заготовкой вторичных материальных ресурсов занимаются Свислочский филиал Гродненского областного потребительского общества, Свислочское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, которые при наличии большого объема вторсырья выполнят заявку, приехав к вам на дом. В автомагазинах Свислочского филиала Гродненского областного потребительского общества принимаются заявки на сбор вторсырья. Кроме того, вы всегда можете сдать его сами в близлежащий приемный заготовительный пункт.

 

Отдел жилищно-коммунального хозяйства Свислочского райисполкома.

 

Перечень приемных заготовительных пунктов (стационарных и передвижных) вторичных материальных ресурсов

 

 

Превратим  отходы в доходы

Предыдущая статья

К несению службы ЗАСТУПИТЬ!