banner

Новый дух Беловежья в свислочском ресторане

07 Февраля’16
2941

Новый дух Беловежья  в свислочском ресторане

Наверное, не было того дня, когда, минуя свислочский ресторан, я не вглядывалась в его окна и не задавалась вопросом: «А каким же будет зал для посетителей после ремонта?» Благодаря директору Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества С. К. Ярмолик и ее заместителю Т. Л. Пивоваровой на этой неделе смогла воочию оценить весь фронт работ, выполненных не только в самом зале, но и в холле, санитарных комнатах.
От прежнего, хорошо знакомого свислочанам зала здесь не осталось ничего, кроме пола. Цветовая гамма пастельных тонов чередуется с популярным венге. Прослеживается смешивание стилей кантри и классического.
– Так было задумано изначально, чтобы не потерять актуальности названия ресторана «Беловежский», – на мой любопытный взгляд ответила Светлана Константиновна. – Кстати, декоративная штукатурка на стенах и открытые балки на потолках – задумка свислочанина Юрия Забейды. Частично стены выложены клинкерной плиткой, изготовленной из красного кирпича индивидуальным предпринимателем Андреем Романчуком. Смотрится оригинально, а главное – плитка практична в использовании.

Новый дух Беловежья  в свислочском ресторане

 

Новый дух Беловежья  в свислочском ресторане

 
В такой интерьер отлично вписалась массивная деревянная мебель Лидской фабрики. За одним большим столом свободно может разместиться компания из семи человек. Всего таких предметов мебели в зале десять. Часть посадочных мест за столиками расположена по зонам, которые разграничены балками и обозначены бра (каждое включается индивидуально).
Атмосферу комфорта и уюта создают в интерьере текстильные изделия. Поверх римских штор с пестрыми фазанами предусмотрены более легкие нежно-бежевого цвета с коричневой лентой для сборки. Если первые предназначены для создания уюта и уединения, то вторые – для красоты и романтичности.
Еще один элемент, который не мог не заинтересовать, – барная стойка. Здесь предусмотрены все необходимые вещи для современного обслуживания посетителей: открытые полки, столешницы, шкафчики с доводчиками, плетеные свисающие светильники.  

Новый дух Беловежья  в свислочском ресторане

 

Новый дух Беловежья  в свислочском ресторане

 

Новый дух Беловежья  в свислочском ресторане

   
Комфортно в ресторане свислочане и гости нашего города будут чувствовать себя круглый год: для холодных зим здесь предусмотрена новая система отопления, а для жарких летних дней – два современных кондиционера.
Как упоминалось выше, обновления произошли в холле и санитарных комнатах. Кроме того, что потолок в холле засверкал белизной и множеством светильников-галогенок, здесь же оборудована система видеонаблюдения. Оно и понятно. Ведь средств на столь глобальные преобразования затрачено немало. Так что теперь нерадивым посетителям, которые зачастую забывают, где находятся, придется серьезно задуматься над своим поведением. Что касается санитарных комнат, то они тоже видоизменились. Новая сантехника и современный дизайн придутся всем по душе.

 

Елена КЕДИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Разрешите пригласить на танец