banner

Из старой ванны – водоем

08 Сентября’15
1588
Из старой ванны –  водоем
 
Многие владельцы загородных домов ошибочно полагают, что создание ландшафтного дизайна своими руками является делом сложным, а порой почти невыполнимым. Конечно, можно выйти из положения, обратившись к профессиональному дизайнеру, который за немалую сумму денежных средств сделает из участка шедевр ландшафтного искусства. Но проблема всегда состоит в том, что многие люди просто-напросто не могут себе этого позволить. 
Поэтому стоит попробовать создать ландшафтную красоту своими собственными руками, используя как позаимствованные из специализированных источников, так и собственные идеи. Главное, иметь немного фантазии, усидчивости и терпения. 
Если у вас есть четкое представление о точном местонахождении всех больших объектов, вы сможете легко планировать места посадки растений и деревьев, а также газона и клумб.
Любой ландшафтный дизайн смотрится интереснее и привлекательнее при наличии небольшого водоема. Эту идею можно легко воплотить, если имеется старая ненужная ванна. Ее можно просто вкопать, внутри выложить черной пленкой, облагородить по краям камнем, залить водой – и водоем готов.
Немного сложнее придется, если такой емкости не имеется. В этом случае можно поступить так, как это сделали герои нашей тематической страницы из Гурчинов – семья Овсейко. Они выкопали подходящую по размерам яму, внутри углубления сделали деревянный каркас, на который положили черную пленку. Края оформили камушками. Водоем наполнили речной рыбой, туда же поместили кувшинки. Для полноты картины к нему проложили декоративную дорожку.

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Летні музей у двары ўласнага дома, або Мы зноў у Гурчынах