banner

Откройте дверь в мир прекрасного

18 Мая’15
1218
Откройте дверь  в мир  прекрасного 
Идет к завершению учебный год.  Дети с нетерпением ждут летних каникул. А учителя школы искусств думают о том, кто придет в музыкальные, хоровые, художественные и хореографические классы в сентябре.  Хочется заинтересовать мальчишек и девчонок, завлечь их в прекрасный мир музыки и искусства.   
Учителя художественных классов С. Н. Чудаковский и Е. П. Шидловская провели мастер-классы для учеников  4-х классов. Наравне с преподавателями в мастер-классе принимала участие ученица 1-го класса Екатерина Шестак. Эта талантливая девочка с неординарным мышлением буквально заразила всех своими творческими порывами и фантазией. Ребята с  интересом наблюдали, как на чистом листе бумаги появляются красивые рисунки, смогли увидеть готовые работы учащихся школы искусств и, наверно,  у многих появилось желание попробовать свои силы в этом виде искусства. Ведь это так здорово, когда благодаря кисточке и краскам на бумаге оживает природа, расцветают цветы, ласково  улыбается солнышко.

Откройте дверь  в мир  прекрасного

 

Откройте дверь  в мир  прекрасного

 

Откройте дверь  в мир  прекрасного

 


Есть природный талант? Это здорово! Но его еще надо отшлифовать, чтобы он, как алмазный камешек, засиял во всю мощь. Кто знает, может быть, среди вас есть будущие Шагалы, Репины, Серовы, Шишкины, Левитаны. Так что, дорогие родители, спешите записать в художественный класс школы искусств своих мальчиков и девочек, им здесь будут рады. Педагоги-профессионалы  научат ваших детей любить прекрасное, искусно владеть кистью, красиво рисовать. Даже если это не пригодится им в жизни, те годы, которые они проведут в школе искусств, не пройдут даром, они оставят в душе добрый след и светлые воспоминания.
* * *
Как же прекрасен мир музыки, мир чудесных звуков, которые рождаются при прикосновении смычка к струнам, пальцев к клавишам. Кто однажды соприкоснулся с этим удивительным миром, уже не сможет без него обходиться. Музыка возьмет в свой сладостный плен и уже никогда не отпустит. Это может подтвердить каждый, кто учился в музыкальной школе, кто был заворожен музыкой. Каждый год со слезами на глазах прощаются со школой искусств выпускники, а на их место приходят новые ученики. Маленькие, еще такие несмышленые, неуверенные в себе, они начинают изучать первые нотки, знакомиться с первыми музыкальными произведениями, а к концу учебы становятся такими виртуозами, что любо-дорого поглядеть, послушать.
Недавно учащиеся школы искусств показали ребятам младших классов замечательную сказку «Теремок». Только на этот раз сказка была не совсем обычной, а музыкальной. Все, кто приходил к теремку и просился на постоянное место жительства в нем, должен был обязательно показать, на что он способен. Бабочка-красавица пела песенку, Мышка играла на скрипке, Лягушка – на цимбалах, Белочка – на домре, Ежик – на гитаре, Заяц – на баяне, Лиса – на рояле, Шмель – на аккордеоне, Волк – на трубе, Медведь – на тромбоне, а Коза-дереза замечательно танцевала. Всем нашлось место в красивом и уютном теремке. Точно также найдется место каждому, кто пожелает учиться музыке, танцам, пению, рисованию в большом красивом тереме – школе искусств. Новые уютные классы ждут вас, ребята.
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Его главные награды – талантливые воспитанники