banner

Гандбол – это по молодежному

18 Мая’15
1209
Гандбол – это по молодежному 
По приглашению Белорусской федерации гандбола и благодаря поддержке председателя Свислочского райисполкома В. С. Онищика наша молодежная группа побывала в конце апреля в Минске на матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2016 по гандболу. На площадке «Чижовка-Арены» встретились мужские национальные сборные Республики Беларусь и Дании. Игра была захватывающей. Болельщиков переполняли эмоции. Да и может ли быть иначе, когда видишь все в живую. Мы искренне болели за нашу сборную, радовались каждому заброшенному мячу. Белорусы проиграли датчанам со счетом 27:36, но каждый из нас видел, что игроки сделали все от них зависящее.
А еще мы посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь. Это крупнейшее в стране собрание белорусского и зарубежного искусства. В экспозиции, филиалах и фондохранилищах музея находится более тридцати тысяч произведений, которые формируют двадцать разнообразных коллекций и составляют два главных музейных собрания: собрание национального искусства и собрание памятников искусства стран и народов мира.
В общем, поездка нам очень понравилась. Все провели время интересно и с пользой. Впечатлений масса. Будет о чем поговорить с родными и обязательно рассказать друзьям.
Ольга БОТВИЧ.

Предыдущая статья

Откройте дверь в мир прекрасного