banner

Грани успеха Даши Воробей

13 Апреля’15
1284
Дарья Воробей, учащаяся 10 класса Гринковского ДС СШ, награждена Почетной грамотой Гродненского областного отделения Фонда мира за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни. Также ей вручено свидетельство о присуждении разовой стипендии и нагрудный знак «Стипендиат Фонда мира».
Несмотря на свой юный возраст, Даша уже многого достигла, многому научилась. 
Наша героиня на первое место ставит учебу. Усидчивость, старание, любознательность позволяют ей хорошо учиться. Но больше всего она любит декоративно-прикладное творчество: отдает предпочтение художественной вышивке. Ее работы не раз занимали призовые места на конкурсах и различных выставках. 
Последние четыре года подряд Даша участвует в районном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению и каждый раз становится обладательницей Диплома III степени. О. А. Лысевич, педагог, готовящий ее к олимпиаде, тепло отзывается о своей ученице, считая ее талантливой и очень способной. Она схватывает все на лету. Ей все интересно, и она готова попробовать себя и в других видах творчества.
Тягу к увлечению дочери поощряют родители. Лидия Михайловна и Михаил Петрович, кстати, тоже творческие личности: оба шьют, вышивают. Это ли не пример для подражания!
Кроме того, Даша любит спорт, участвует в соревнованиях по волейболу, лыжам, является членом редколлегии школьной газеты «Школьный экспресс».
Чем будет заниматься в будущем, какую профессию выберет – Даша пока не знает. Но, несомненно, талант, стремление познать больше помогут ей в будущей жизни, в каком деле она бы себя ни нашла.
Людмила БАЛЫШ.

Предыдущая статья

На Беларусі Бог жыве!