banner

Многогранность таланта Даши сулит ей успех

31 Марта’15
1351
Многогранность таланта Даши  сулит ей успехЦелеустремленность, настойчивость и усидчивость не раз помогали всесторонне талантливой девочке Дарье Янчене быть не только участницей, но и победительницей творческих конкурсов. Фортуна улыбнулась Даше и на этот раз. 
С областного этапа ІІІ республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Сохранение белорусских национальных традиций» воспитанница Центра творчества детей и молодежи привезла диплом І степени управления образования Гродненского облисполкома. Ее гобелен не оставил равнодушным жюри.
Дарья первый год посещает объединение по интересам «Декоративный дизайн» при учреждении дополнительного образования. Руководитель объединения Ю. В. Песняк разглядела в пятикласснице из гимназии те качества, которые обычно помогают ребятам достичь поставленной цели. Работы Даши дважды участвовали в областных конкурсах по флородизайну «Цветы – красота творчества» и «Солнце, мама, цветы», в которых требовалось составить букет из живых цветов из собственного материала. Пробовала она себя в заочном этапе областного конкурса по составлению весенней композиции.
Педагог дополнительного образования Юлия Валерьевна уверена, что настойчивость девочки, ее огромное желание создавать своими руками поделки и видеть результат кропотливого труда принесет Даше еще не одну победу.  

Елена КЕДИК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Аплодисменты для Ильюши