banner

В учебном центре говорили о безопасности

24 Ноября’14
1370
В учебном центре  говорили о безопасностиВ рамках областного Дня охраны труда учреждение дополнительного образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих Свислочского райсельхозпрода» посетили представители отделения Госавтоинспекции Свислочского РОВД и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Слушатели учебного центра не только почерпнули много полезной информации, но и получили ответы на интересующие их вопросы.
Обстановку, которая сложилась на дорогах района в текущем году, проанализировал начальник отделения ГАИ В. И. Шиманица. В частности, он заострил внимание на дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли два человека. Одно ДТП произошло на автодороге Великое Село – Манчицы. За рулем автомобиля «Audi-100» находился 19-летний парень, на заднем сиденьи ехали его родной брат и коллега. На гравийном участке дороги водитель не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Водитель погиб на месте, а его брат с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в больницу. В результате столкновения транспортное средство было сильно повреждено. И чтобы извлечь из салона пострадавших, работникам МЧС пришлось использовать гидравлический инструмент. 
В учебном центре  говорили о безопасности– Что стало причиной ДТП? Опять-таки неопытность и несоблюдение молодым человеком скоростного режима, – отметил Виктор Иосифович. 
Жертвой второго дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом стал 81-летний велосипедист, который в вечернее время суток передвигался по автодороге Свислочь – Доброволя. 
Госавтоинспектор ознакомил с изменениями в Указе «О мерах по повышению безопасности дорожного движения», которые вступят в силу с 15 января 2015 года. 
О соблюдении противопожарного режима на предприятиях и в быту рассказал слушателям учебного центра райсельхозпрода специалист группы пропаганды и обучения РОЧС А. И. Новосад. Александр Иванович продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем, наличие которого обязательно в каждом транспортном средстве. 

Елена КЕДИК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Поддержка предпринимателей района