banner

Мы выбираем безопасное будущее!

07 Ноября’14
1191
Так утверждают ребята, которые состоят в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). В этом году ей исполнилось 13 лет. 
На счету организации много интересных и, главное, полезных дел. Ребята Свислочского районного отделения БМООСП участвуют в конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей», в слете юных спасателей-пожарных, интересно проводят время в полевом лагере «Спасатель». Принимая участие в акциях «Убережем землю от пожаров», «Безопасность в каждый дом», «Каникулы без дыма и огня», учат других и учатся сами безопасной жизнедеятельности. И сейчас юные спасатели-пожарные активно включились в акцию «Молодежь за безопасность», приуроченную ко дню образования БМООСП. Оказали помощь одиноким пожилым гражданам в замене батареек в извещателях, в уборке подворий, распространили брошюры по пожарной безопасности. 
А после был праздник, который для юных пожарных-спасателей организовали РОЧС, Свислочский участок добровольного пожарного общества, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, районная организация Белорусского общества Красного Креста, райком ОО БРСМ. 

Мы выбираем  безопасное будущее!

 

Мы выбираем  безопасное будущее!

 

Мы выбираем  безопасное будущее!

 

Мы выбираем  безопасное будущее!

 

Мы выбираем  безопасное будущее!

 


Праздничные мероприятия проходили в Центре досуга детей и молодежи. Ведущие, члены клуба юных спасателей-пожарных «Пламя» СШ № 3, рассказали о деятельности районного отделения БМООСП и призвали всех соблюдать правила пожарной безопасности в быту. 
С днем образования организации юных спасателей-пожарных поздравил заместитель начальника Свислочского РОЧС Д. А. Легенчук. Он поблагодарил их за ту работу, которую проводят по профилактике ЧС и пожелал дальнейших успехов. 
Самые активные члены организации и волонтеры Красного Креста были поощрены грамотами, благодарственными письмами и подарками. Среди награжденных Павел Зубель, Дмитрий и Евгений Лещинские, Маргарита Крупчик, Елизавета Пивоварчик, Дмитрий Сыроежко, Анастасия Данильчик из СШ № 3 г. Свислочь; Мая Лобач, Вероника Семенчук, Павел Василенко (Добровольский ДС СШ); Артем Левончук, Дарья Карпович, Виолетта Базыльчик (Порозовская СШ); Александр Дубынин, Александр Прокопик, Анна Турок (Гринковский ДС СШ); Аполлинария Левончук, Анастасия Шкулепа, Николай Могила (Хоневичский ДС СШ).
А завершилось все песнями, презентациями, видеоклипами. Ребятам предоставили возможность примерить боевую одежду и снаряжение спасателей. 
Возможно, после этого мероприятия кто-то из присутствующих определился с выбором профессии. Спасатель-пожарный – звучит гордо!
Марина ЯНЮК.
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

Новое жилье для буренок в Ханчицах