banner

Совместная акция

09 Октября’14
951
С 1 октября в республике проводится пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период «За безопасность вместе». Организаторами ее выступили семь министерств – МЧС, МВД, ЖКХ, образования, информации, энергетики, труда и социальной защиты.
На территории района мероприятия пройдут с 1 по 31 октября. Особое внимание будет уделено противопожарному обследованию домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, а также групп повышенного социального риска. В этот период спасатели совместно с заинтересованными лицами, а это сотрудники РОВД, управления по труду, занятости и социальной защите, отдела образования, спорта и туризма, РУП ЖКХ, цеха природного и сжиженного газа, энергоинспекции и средств массовой информации, проведут разъяснительную работу с населением, напомнят правила безопасности с огнем и при эксплуатации электробытовых приборов.
Заинтересованные службы предлагают еще раз обратить внимание на исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки, автономных пожарных извещателей.
Не забывайте о родных и близких, живущих в сельской местности, призывают организаторы акции, навестите  престарелых родителей, проверьте, как подготовились они к отопительному сезону.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Герои не умирают... Они остаются в памяти и в сердцах живых