banner

Волшебное путешествие

16 Сентября’14
1272
Волшебное  путешествиеСо 2 по 6 сентября в Свислочском районе проходила Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В эти дни работники Центра творчества проводили презентации различных объединений по интересам, организовывали выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мастерство и творчество», а также встречи с ребятами и их родителями. 
Пожалуй, самым запоминающимся стал праздник-представление «Волшебное путешествие в мир творчества и фантазии». Учащиеся и педагоги, представляя свое объединение, показали, чему ребята могут здесь научиться и как с пользой провести свой досуг. 
Первыми представляли свои достижения учащиеся вокального  объединения «Радуга» (руководитель Т. Р. Сыроежко). Педагог по изобразительному искусству и декоративному дизайну Ю. В. Песняк провела мастер-класс по боди-арту и плетению браслета в технике «макраме». Учащиеся театрального объединения (руководитель О. В. Песняк) предложили присутствующим попробовать себя в роли артистов и сыграть всем известную сказку «Колобок». Это было очень увлекательно как для самих начинающих актеров, так и  для зрителей. Плести из бисера, делать поделки из кожи и природного материала учили девчата из объединения «Радуга творчества» (руководитель О. П. Боголейша). Волонтеры кружка «Медико-санитарная подготовка и ЗОЖ» вместе с руководителем С. Н. Пашкевич продемонстрировали умение оказывать доврачебную помощь и провели акцию по здоровому образу жизни. Все зрители могли поучаствовать в блиц-турнире, блеснув своими интеллектуальными способностями. Самый эрудированный участник поощрен памятным подарком. Мальчишки из технического объединения по интересам «Мастер на все руки» (руководитель Г. К. Радецкий) показали свои лучшие работы: воздушных змеев, луноход, корабль, кухонный набор, разделочную доску, автомат и др.
В этом учебном году от Центра творчества в городе открыто 26 объединений по интересам, а  в сельской местности – 9. Для тех, кто еще не нашел себе занятие по душе, публикуем названия кружков и клубов: «Декоративный дизайн», «Тестопластика», «Бумажная фантазия», «Радуга творчества», «Флородизайн», «Интеллектуальный», «Вытинанка», «Текстильная игрушка», «Керамика и рисование», «Мастер на все руки», «Медико-санитарная подготовка и ЗОЖ», «Юные фольклористы», «Хореографический». 
Наш адрес: г. Свислочь, ул. Пролетарская, 11, тел. 3-31-39.
Вниманию гостей была представлена выставка работ объединений по интересам «Флористика», «Бумажная фантазия», «Текстильная игрушка», «Вытинанка», «Керамика и рисование». Во второй половине дня прошло первое занятие объединений «Юные мотоциклисты» и «Картинг». 
Презентация объединений Центра творчества была живой и увлекательной. В заключение праздника выступила директор Центра Ж. А. Бычик. Она пригласила ребят в наш дом творчества и наградила грамотами за успехи и достижения в деятельности объединений по интересам самых активных учащихся. Закончилась Неделя праздничной дискотекой с игровой программой «Веселимся вместе».
Ася САУЩИК,
методист Центра творчества детей и молодежи.



Предыдущая статья

С книгами надо дружить