banner

Приглашаем на конкурс «Цветочная феерия»

04 Августа’14
1757
В рамках регионального праздника «Свіслацкі кірмаш», который состоится 16 августа 2014 года в г. Свислочь, будет проходить конкурс-выставка «Цветочная феерия».                                                               
Организаторы проводят его с целью сохранения, развития и пропаганды праздников и традиций. Они рассчитывают на привлечение внимания населения к проблемам эстетической экологии, воспитания бережного отношения к природе средствами художественного творчества.
Проведение конкурса-выставки позволит открыть новые имена свислочан, занимающихся изучением и составлением цветочных композиций, и организовать свободное время населения. Конкурс будет способствовать развитию и популяризации современных достижений в области декоративного  цветоводства,  художественно-прикладного творчества жителей Свислочи.
К участию в конкурсе приглашаются организации города Свислочь и все желающие.
Конкурс-выставка будет проводиться по номинациям:
– «Цветочная феерия» –  выставка цветочного панно  (размер не менее 1х1,5);
– «Цветочная мозаика» –  композиция букетов на свободную тему;
– «Цветочный бал» – представление персонажа в образе цветка для выступления на балу «У графа Тышкевича».
Условия
На конкурс принимаются заявки с названием работы и описанием материала, из  которого она выполнена. Заявки принимаются до 6 августа 2014 года в районном  Доме культуры.  
Цветочные композиции (творческие работы) могут быть выполнены в любой технике из природных или иных материалов (срезанные цветы, ветки живых растений, сухие растения и другие материалы). 
Все необходимые материалы и инструменты участники должны привезти с собой. Во время проведения конкурса-выставки участники самостоятельно обеспечивают уход за композициями.
Критерии оценки
При оценке работ учитываются творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция,  цветовая гамма, качество исполнения,  декоративное решение, соответствие теме номинации. 
Подведение итогов конкурса
Участники конкурса-выставки награждаются дипломами  и  сувенирами, занявшие  I, II, III места награждаются дипломами  и  ценными подарками.
Жюри имеет право ввести по итогам  конкурса дополнительные подарки.
Контактные телефоны: 7-02-58,  3-41-53.

Предыдущая статья

Золотые тысячи сыплются в закрома