banner

Стать журналистом

06 Июля’14
1011
В 2014  г. в Гродненском государственном университете объявлен общий набор на группу специальностей «Журналистика» (направления «Печатные СМИ», «Тележурналистика», «Радиожурналистика») и «Информация и коммуникация» (направления «Реклама» и «Связи с общественностью»). Количество мест: бюджетные – 22, на платной основе – 38.
Анализ итогов профориентации и централизованного тестирования показал прогнозируемое наличие вакантных мест. 
Для поступления необходимы сертификаты ЦТ по русскому (или белорусскому) языку и истории Беларуси. В университете абитуриент будет сдавать экзамен из двух этапов: 1 – сочинение, 2 – устное собеседование. Соответственно, проходной балл будет формироваться из 5 отметок: средний балл аттестата, 2 сертификата ЦТ, 2 отметки на экзамене. В 2013 г. проходной бал был следующим: бюджет – 342 (342:5=68 – средний балл по 1 предмету), платно – 235 (235:6=47 – средний балл по 1 предмету).
Прием документов проводится с 8 по 12 июля, вступительные испытания – с 13 по 16 июля. На время подачи документов кафедра журналистики может организовать бесплатные индивидуальные ежедневные занятия по подготовке к экзамену и проживание в общежитии университета с 8 по 16 июля (при необходимости – в другие сроки). Всем первокурсникам 2014 г. будут предоставлены места в общежитии и после поступления.
Тамара ПИВОВАРЧИК,
заведующая кафедрой журналистики Гродненского государственного 
университета имени Янки Купалы

Предыдущая статья

Встречи на слонимской земле