banner

Позвольте, зритель, вам представить...

12 Июня’14
2573
Художественный руководитель районного Дома культуры Ирина Гутор блестяще выступила в областном конкурсе ведущих на фестивале песни «И вечная весна», который раз в два года проходит в Щучине, и привезла диплом первой степени.
Путь в сферу культуры Ирине помогла найти Марина Швецова. Это она когда-то, разглядев в молодой женщине артистические данные, привела ее в Занковский Дом культуры. Начинала Ирина с игровых программ, участвовала в концертах, а потом, когда ее перевели в районный Дом культуры, стала пробовать себя в роли ведущей. 
Яркая, грациозная, эмоциональная она сразу же полюбилась зрителю. Концерты, вечера-встречи, праздничные программы давались Ирине легко и просто. Вскоре она организовала при РДК кружок, и к ней потянулись юные ведущие. Они не раз становились дипломантами различных конкурсов. Ирина в областном конкурсе участвовала впервые. Однако директор РДК Татьяна Мацкевич, которая ехала в Щучин вместе с Ириной, чтобы ее поддержать, еще в Свислочи сказала: «Мы едем за победой». Как в воду глядела. Несмотря на то, что семь других конкурентов были довольно сильными, наша ведущая оказалась на высоте и стала победительницей.
Ирине первой доверили открывать программу конкурса. И все пять номеров объявила четко, без запинки. Каждый ее выход зрители приветствовали громкими аплодисментами. 
Мы искренне поздравляем Ирину и желаем ей новых ярких и незабываемых побед.
Ядвига КОБРИНЕЦ.

Предыдущая статья

Нам у них учиться патриотизму