banner

Тише! Идут экзамены

05 Июня’14
1738
Тише!  Идут  экзаменыУже в понедельник у выпускников одиннадцатых классов и девятиклассников учреждений образования района начались экзамены. В нынешнем году проверку знаний за курс средней школы пройдут 152 выпускника и 207 учащихся, которые окончили девять классов. На золотую медаль претендуют 19 выпускников Свислоччины, на получение аттестата особого образца – 11 девятиклассников.
Успешно началась экзаменационная пора в третьей городской школе. 2 июня здесь проходили первые экзамены по английскому, русскому и белорусскому языкам, в которых своими знаниями блеснул 31 учащийся одиннадцатых классов. Как отметила директор школы Н. И. Боуфалик, особенным был обязательный экзамен по английскому языку. Волнительным и первым он стал не только для ребят, но и молодых педагогов Н. С. Волонтей и О. С. Прокопик, которые впервые выступили в роли экзаменаторов. Впереди у выпускников еще три экзамена, из них один по выбору.
Вчера приступили к проверке знаний 28 девятиклассников этой школы. В отличие от выпускников у них все экзамены обязательны. Проверку знаний они пройдут в письменной форме по русскому, белорусскому языкам и математике, в устной – по истории Беларуси. 
Организованы экзамены и для учащихся района, окончивших начальную школу и пожелавших в дальнейшем обучаться в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь. Им предстоит сдать экзамены за курс начальных классов по русскому, белорусскому языкам и математике.
Елена КЕДИК
Фото Григория ШИРЯЕВА

Предыдущая статья

Тревожная ночь