banner

До свидания, школа!

04 Июня’14
1738
До свидания,  школа!Каждый год в конце мая во всех школах нашей республики проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок для ребят 1 – 10 классов знаменует начало долгожданных летних каникул, а для выпускников 11 классов это особенный звонок, не похожий ни на один ранее звучавший. Этот звонок символизирует рубеж между детством и взрослой жизнью.
Торжественно, трогательно и немного грустно прошел Праздник последнего звонка в Порозовской средней школе. Торжественно было от всей важности события – окончание учебного года. Трогательно и грустно от прощания со школой самых старших ее воспитанников. Под звуки Гимна лучшие ученики школы Диана Казимирчик, Денис Андрощик, Павел Быковский, Валентин Дубровский подняли Государственный флаг Республики Беларусь. 
Директор школы В. Ф. Черба поздравила учащихся и их родителей с окончанием учебного года. Зачитала приказы о переводе учащихся в следующие классы и о допуске 9-, 11-классников к выпускным экзаменам. Учащиеся, проявившие себя в учебе и общественной жизни школы, были награждены грамотами. 
Присутствовали на празднике последнего звонка начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома И. Э. Павлюченя, начальник отдела образования, спорта и туризма Б. Б. Киселевский, председатель Порозовского сельсовета В. В. Акудович, заместитель директора по идеологической работе УСП «Совхоз «Порозовский» Т. М. Здрадовская, специалист группы пропаганды и обучения Свислочского РОЧС А. И. Новосад.
Б. Б. Киселевский подарил школе от отдела 5 моноблоков. В рамках республиканской акции Министерства образования и ОАО «Белагропромбанк» «Подари ребенку футбольный мяч!» первоклассники получили футбольные мячи. Т. М. Здрадовская вручила традиционные денежные премии сельхозпредприятия-шефа победителям олимпиад и научно-практических конференций. А. И. Новосад –  грамоты и призы победителям областного конкурса «Спасатели глазами детей».
Конечно же, все внимание в этот день было приковано к выпускникам. Их поздравляли, желали успехов на экзаменах, тестировании, удачного поступления классный руководитель Е. М Савицкая, родители, малыши-первоклассники. Радостные и немного растерянные от избытка внимания, выпускники принимали поздравления, благодарили учителей, родителей за заботу, терпение. Школе и учителям они подарили прощальный вальс и передали 10 классу символический ключ знаний.    
В завершение праздника прозвенел такой долгожданный и такой грустный прощальный звонок, который напомнил, что открывается новая страница в жизни выпускников. Пускай же она будет счастливой и удачной!
Людмила БАЛЫШ.
Фото автора.

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома