banner

На планерке у председателя райисполкома

04 Июня’14
1268
В понедельник на планерке председатель районного исполнительного комитета В. С. Онищик заслушал информацию директора РУП ЖКХ К. М. Бореля о ходе подготовки котельных и теплосетей к отопительному периоду. 
К настоящему моменту проведены гидравлические испытания теплосетей, в ходе которых замененено около 100 м труб. После завершения этих работ в Свислочи они будут начаты в поселке Кобыльники. Всего по плану в текущем году требуется заменить 2,5 км труб. В настоящий момент коммунальники укладываются в график.  Нет отставания также по заготовке дров и брикета, ведутся работы по текущему и капитальному ремонту жилого фонда, в плане ремонты балконов, кровли, стыков жилого фонда города и села. Имеются некоторые проблемы по котлам, планируется замена двух. Объявлен тендер на документацию для установки автоматики герметичности на котел КГВМ-20 центральной котельной. 
Заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич доложил о состоявшемся 30 мая на базе УСП «Новый Двор-Агро» семинаре-совещании по подготовке теплоисточников к предстоящему отопительному периоду.
Председатель райисполкома распорядился  предоставлять ему информацию о возникающих проблемных моментах по подготовке к отопительному периоду, чтобы оперативно принимать решения по их устранению.
По информации первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Н. И. Лохмана хозяйства района, несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, продолжают работы по заготовке кормов. 
Под контролем показатели производства молока. В ближайшее время на базе одного из хозяйств будет организован семинар по вопросам развития животноводства.
В. С. Онищик рассказал об итогах поездки руководства района в г. Укмерге (Литовская Республика), где проходил праздник города. Как известно, с этим городом наш район плодотворно сотрудничает. В прошлом году был реализован совместный проект культурной направленности, профинансированный Евросоюзом. Очередной визит подтвердил, что наши недавние партнеры готовы продолжать совместную работу, направленную на развитие обеих регионов. Руководитель района считает, что от такого сотрудничества была бы реальная польза обеим сторонам, дело за идеями для будущих проектов.
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Удача сопутствует образованным