banner

Улыбка, которая лечит

04 Июня’14
1352
Улыбка, которая лечитНакануне Дня защиты детей прошла традиционная акция «Подари улыбку ребенку». В детское отделение районной больницы пришли поздравить детей представители отдела образования, волонтеры Красного Креста и работники культуры. Артисты народного театра «Карагод» Гринковского СДК затеяли с ребятами забавные игры. С теплыми словами приветствия обратились к мальчишкам и девчонкам главный специалист отдела образования, спорта и туризма Н. И. Кухарчик, председатель районной организации Белорусского общества «Красного Креста» С. Н. Пашкевич, волонтеры. Ребятам желали скорейшего выздоровления, бодрости и веселого лета. А потом были подарки от отдела образования и Красного Креста. Эта акция подарила ребятам незабываемые минуты радости.
Улыбка, которая лечитТакие мероприятия прошли в социально-педагогическом центре с приютом и центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Девчонкам и мальчишкам подарили настольные игры, цветные карандаши, фломастеры, ручки, сладости, средства гигиены и фрукты от ИП П. Маласая. 
Праздник не в родных стенах – это всегда немного грустно, но, слава Богу, что есть люди, способные согреть детские души и подарить улыбку ребенку вопреки всему. 
А на школьных линейках в трех городских школах лучшим волонтерам Красного Креста были вручены Благодарственные письма и сувениры.
Ядвига КОБРИНЕЦ
Фото Григория ШИРЯЕВА 

Предыдущая статья

К детству с любовью