banner

Вместе к цели

27 Апреля’14
1660
Для предупреждения пожаров и гибели на них людей спасатели организовали широкомасштабную пожарно-профилактическую акцию по проверке противопожарного состояния домовладений граждан. Кроме того, проводятся выступления в трудовых коллективах, на родительских собраниях, организовываются сельские сходы граждан. К спасателям активно присоединились смотровые комиссии сельисполкомов. С хозяевами домовладений проводятся инструктажи, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности. 
Работники добровольного пожарного общества организовали на местах продажу АПИ и элементов питания к ним с минимальной торговой наценкой.
Обследовано 369 жилых домов и квартир, в том числе 34 домовладения, где проживают многодетные семьи и 32 – одинокие граждане. Выявлено 2 случая проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни. 5 человек привлечено к административной ответственности в виде штрафа. 11 хозяевам рекомендовано оборудовать свои жилища автономным пожарным извещателем. О выявленных нарушениях и принятии мер реагирования информируются руководители предприятий, председатели сельских Советов, социальная и коммунальная службы, энергонадзор и другие заинтересованные структуры. 
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Песня служить помогает