banner

Энергия нужных дел

18 Апреля’14
1222
Энергия  нужных делСостоялся очередной пленум районной общественной организации ветеранов войны и труда, в котором приняли участие председатель районного Совета депутатов В. А. Субботка, председатель областного совета ветеранов И. Ф. Тустов, председатели первичных ветеранских организаций, представители районного исполнительного комитета и общественных объединений, руководители организаций, члены районного совета ветеранов.  
Заместитель председателя районного совета ветеранов А. А. Кревчик озвучил повестку дня, предполагавшую решение таких организационных моментов, как выборы новых членов совета ветеранов и выборы председателя, заместителя и ответственного секретаря. 
Выступая на пленуме, В. А. Субботка отметил высокий уровень работы ветеранской организации, инициативность и ответственность ее членов, следование традициям свислочского края. Он поблагодарил председателя и секретаря совета ветеранов И. А. Трофимик и А. А. Чуланову за многолетний труд и вручил им от райисполкома благодарственные письма.
Положительную оценку работе Свислочского районного совета ветеранов дал и И. Ф. Тустов. Он обозначил основные принципы и задачи деятельности ветеранской организации, среди которых тесное сотрудничество с органами исполнительной власти, учреждениями и общественными объединениями, социальное партнерство с субъектами хозяйствования. Ветеранами Свислоччины ведется постоянная кропотливая работа по защите гражданских, социально-экономических прав старшего поколения, по улучшению их материального благосостояния, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского и других видов обслуживания. Активисты организации проводят и большую воспитательную работу. На встречах со школьниками, молодежью они стремятся привить любовь к Родине, гордость за ее социально-культурные достижения, уважение к ее истории и традициям, учат чтить память погибших в годы войны. Совместно с молодежными общественными формированиями ветеранская организация проводит в школах тематические встречи, беседы, уроки мужества.
Ветераны не остаются в стороне от общественно значимых политических событий. Активно участвуют в подготовке и проведении президентских выборов, выборов в местные Советы депутатов, входят в состав избирательных комиссий, являются наблюдателями.
И. Ф. Тустов озвучил ходатайство в республиканский совет о присвоении И. А. Трофимик звания «почетный председатель». От имени областного совета ветеранов за многолетний труд в области социальной защиты ветеранов и нравственно-патриотического воспитания молодежи он вручил Ирине Антоновне Почетную грамоту. А. А. Чуланова удостоена звания «почетного ветерана» и грамоты.
Председатель РК профсоюза работников АПК А. И. Климчук поблагодарил за сотрудничество и вручил И. А. Трофимик и А. А. Чулановой грамоты и денежное вознаграждение. 
Пленум вынес решение о назначении на должность председателя районного совета ветеранов Е. В. Прокопик,  ответственного секретаря – Т. П. Гинч.
Екатерина ДУДКО.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Кто кого?!
Похожие новости
19 Апреля’24
53
З векавым юбілеем
19 Апреля’24
67
Осторожно, бруцеллез