banner

С точными науками на «ты»

16 Апреля’14
1364
С точными  науками на «ты»Имя Владислава Мисюли становится все популярнее на Свислоччине. А заявил он о себе отличной учебой, глубокими познаниями в области точных наук. Он участник олимпиад по математике, физике, информатике, астрономии. Районных, областных, республиканских. И не просто участник, а победитель и призер. Вот и ныне учащийся 11 класса СШ № 3 г. Свислочь Владислав Мисюля был отмечен Дипломом 3-й степени по математике в заключительном этапе республиканской олимпиады.
Уже третий год Владислав радует призовыми Дипломами такого уровня: 2013 год – 2-й степени, 2012-й – 3-й степени.
Еще одна недавняя его победа – это завоевание титула «Ученик года-2014».
Еще в начальных классах Мария Ивановна Демянчик, первая учительница Влада, заметила способного ученика. Занимаясь дополнительно математикой, развивала его задатки. С большой благодарностью Владислав вспоминает и учителя Адама Антоновича Шамрука, который  тоже уделял много внимания развитию его математических способностей.
С 7 класса Владислав является учеником Натальи Павловны Прокопик.
Она очень тепло отзывается о своем талантливом ученике. Учительница характеризует его как скромного, тактичного и доброжелательного молодого человека, с которым интересно и приятно общаться. 
– Владислав отличается любознательностью и желанием не останавливаться на достигнутом. Он постоянно стремится узнать больше, не довольствуясь тем, что предлагает школьная программа, – говорит о своем ученике Наталья Павловна. – Это человек творческий и целеустремленный. В нем подкупают такие черты, как энтузиазм, оптимизм и активность. С позитивным человеком легко и интересно работать.
Владислав – надежный помощник учителя. Ему можно доверить любое трудное задание: подготовить сообщение на заданную тему,  выполнить дополнительную творческую работу, оказать помощь на уроке своим одноклассникам.
– Мне очень интересно заниматься с Владом, – продолжает Наталья Павловна. – Именно такие ребята не позволяют учителю стоять на месте, побуждают к самосовершенствованию, к поиску новых методов и приемов обучения.
Уже с 4 класса Владислав принимает участие в олимпиадах и конкурсах. В его копилке первые места на школьном, районном, областном этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, второе и два третьих –  на заключительном. Он ежегодный участник заочных олимпиад БГУ, ГрГУ им. Я. Купалы, международного математического конкурса «Кенгуру». 
Влад является стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.  Неоднократно за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни он удостаивался грамот отдела образования райисполкома, управления образования Гродненского облисполкома, Гродненского областного отделения Белорусского Фонда Мира. За высокие  достижения в учебной деятельности ему присуждались премия и стипендия районного исполнительного комитета. Награжден он и стипендией имени Александра Иосифовича Дубко «За отличные успехи в учебной, творческой и общественной деятельности». 
Да, действительно, талантливый человек талантлив во всем. Вот и наш герой, кроме математики, уделяет большое внимание и другим школьным предметам. Любит химию, астрономию, физику, физкультуру. Ответственным, любознательным считают юношу учителя русского и белорусского языков и литературы. В свободное время нравится Владу поиграть с друзьями в футбол, шашки, шахматы. Кстати, участвовал он и в районных соревнованиях по шашкам и шахматам, где занял призовое первое место.
Директор школы Наталья Ивановна Боуфалик очень гордится, что в их школе учится такой талантливый ученик. Наталья Ивановна отметила, что на Влада можно всегда положиться, на него равняются другие. Ему присущи такие качества, как настойчивость, ответственность, пунктуальность.
Конечно же, без поддержки родных и близких тяжело чего-то добиться. Владиславу очень повезло в этом плане. Его всегда поддерживают, понимают самые близкие люди: мама Валентина Леонтьевна, папа Иван Михайлович и младшая сестра Анжелика. С большой теплотой он отзывается о самых родных ему людях.
О чем мечтает Владислав Мисюля? Он мечтает поступить в Белорусский государственный университет на факультет прикладной математики и информатики. А в будущем хочет получить специальность инженера.
Уверены, Владислав, что у тебя все получится.
Людмила БАЛЫШ.

Предыдущая статья

Всем миром за мир в семье