banner

Жить полной жизнью

12 Декабря’13
1286
Завершилась неделя приуроченная к Международному дню инвалидов. Члены районной организации БелОИ приняли в ней самое активное участие. 4 декабря они посетили Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов и выступили с интересной концертной программой. Для пожилых людей и участников программы был организован «сладкий стол». Артистов поблагодарили за концерт, за заботу и внимание.
Уже на следующий день, 5 декабря, артисты, а также народные мастера из общества отправились в Гродно, где проходило мероприятие, посвященное 25-летию создания Белорусского общества инвалидов. 
Наталья Акудович привезла свои чудесные вышивки, от которых невозможно было оторвать глаз, Виктор и Михаил Лобачи предоставили на выставку свои творческие работы и других посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов. Председатель районной организации БелОИ Зинаида Лукьянюк, а также ее члены Иван Ламашкевич и Анна Мыслицкая порадовали зрителей своими песнями и стихами. 
Много добрых слов в адрес нашей районной организации прозвучало из уст  председателя центрального управления БелОИ Владимира Петровича Потапенко, председателя областной организации БелОИ Василия Васильевича Лукашевича.  
Не обошли вниманием республиканский и областной руководители и Свислочский центр социального обслуживания населения. Работников центра во главе с Риной Юрьевной Капчинской искренне благодарили за активность, внимание и поддержку, понимание проблем и нужд инвалидов. 
Наша делегация вернулась с подарками и грамотами, а также с огромным желанием творить, жить полной жизнью и радоваться каждому дню.
Ядвига КОБРИНЕЦ.

Предыдущая статья

Наши каратисты показали себя в Пинске