banner

Безопасный Новый год!

12 Декабря’13
1249
Под таким названием проходит республиканская акция МЧС. Она стартовала 9 декабря и продлится по 28 число этого месяца.    
Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. При использовании пиротехнических изделий в республике в прошлую новогоднюю ночь травмированы 11 человек, в том числе 3 детей. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».
Она будет проходить в три этапа. Первый пройдет на предприятиях и в организациях района, второй – в общеобразовательных учреждениях и заключительный – в местах массового пребывания людей. 
На протяжении всей акции работники МЧС разъяснят основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, напомнят правила эксплуатации пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности, продемонстрируют тематические фильмы, викторины, организуют конкурсы. С ответственными лицами  за пожарную безопасность объектов будут проведены дополнительные инструктажи.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Чумные проблемы, или Не подложите себе «свинью»