banner

Не прожигай свою жизнь

28 Ноября’13
2291
Не прожигай свою жизньПод таким названием в районе проходит республиканская акция, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей из-за неосторожного курения. Завершены ее два этапа. Заключительный пройдет 29 ноября.
Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных (БМОСП) старались привлечь внимание жителей района к проблеме гибели людей на пожарах из-за неосторожного курения. Первый этап акции начался 15 ноября на центральном рынке и автостанции г. Свислочь. Распространялись брошюры с напоминанием важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о вреде курения и вытекающих последствиях. 
Второй этап акции проходил с 18 по 22 ноября. Работники районного отдела по ЧС побывали в ДП «Свислочская МПМК-162», ПУ «Свислочская фабрика лозовой мебели» ОАО «Гроднопромстрой», ОАО «Свислочьремстрой, РУП ЖКХ, выступили на общешкольном родительском собрании в Хоневичской средней школе. Вниманию работников предприятий были представлены видеофильмы «Школа безопасности», «Пожарная безопасность на предприятиях», «Безопасность в каждый дом», доведена информация по правилам пожарной безопасности на рабочих местах и в быту. Работники обучены правилам пользования первичными средствами пожаротушения, действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Марина ЯНЮК.
Фото Александра НОВОСАДА.

Предыдущая статья

Полезный диалог