banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

15 Ноября’13
1344
Когда рождается ребенок, принято дарить подарки. К примеру, в Украине в честь появления на свет сына или дочки папа обязан посадить дерево. У индейцев самый лучший подарок ребенку – красивое имя. У грузин новорожденному дарят люльку-кроватку, которая передается по наследству. Согласно русскому обычаю первым подарком для новорожденного являлась папина или мамина рубаха для мальчиков и девочек соответственно. Только не для одевания, а для пеленания. А все родственники женского пола должны в первые несколько дней после родов приносить домой мамочке различную выпечку – булочки, пироги, хлеб. 
С течением времени традиции сильно изменились: люди стали выбирать подарок нужный, полезный и способный доставить радость и маме, и малышу. Если вы когда-то уже стали счастливыми родителями и собираетесь поздравить родственников или друзей с замечательным событием – рождением малыша, то припомните, какой предмет вам самим в эти дни хотелось получить в подарок больше всего. Если вы пока не ориентируетесь в нуждах родителей, попробуйте прямо их спросить, какой подарок они бы хотели получить в честь рождения малыша.  Конечно, некоторые родители из-за своей скромности ответа не дадут.
Вместо букета цветов можно подарить букет из воздушных шаров. Теперь приобрести его можно даже в готовом виде. В список нежелательных подарков новорожденному попадают куклы всех размеров, машинки и мягкие игрушки. Очень много времени пройдет, прежде чем малыш начнет с ними по-настоящему играть. 
 Но как же ребенок без игрушек? Остановить свой выбор можно на погремушках. Дети в младенческом возрасте все игрушки пытаются попробовать «на зуб» и надо быть твердо уверенным, что купленная вами погремушка абсолютно безопасна. Еще одним замечательным подарком будет набор резиновых плавающих игрушек для купания.  Полезной для малыша и для мамы будет «музыкальная няня» – вращающаяся карусель из разноцветных игрушек с нежной мелодией.
В октябре отделом ЗАГС райисполкома зарегистрировано 13 новорожденных, из них 4 мальчика и 9 девочек. Самый маленький ребенок родился весом 2 500 г, а самый большой – 4 050. Рост малышей – от 48 до 56 см. Шесть семей мы поздравляем с рождением первенца и столько же с появлением на свет второго малыша. У одной семьи родился третий ребенок, она получила статус многодетной. Сейчас знакомьтесь с самыми маленькими жителями Свислоччины (дата рождения малышей в скобках).  
Клапотюк Арсений (12 октября) – г. Свислочь.
Кревчик Милана (6 сентября) – г. Свислочь.
Дешук Арсений (1 октября) – г. Свислочь.
Чернецкая Виктория (28 сентября) – г. Свислочь.
Прокопчук Ульяна (30 сентября) – г. Свислочь.
Черневич Евгений (23 сентября) – аг. Пацуи.
Савко София (23 июля) – д. Корнадь.
Гойлик Полина (8 октября) – г. п. Порозово.
Конолешко Варвара (18 сентября) – аг. Хоневичи.
Гончаревич Дарья (30 сентября) – аг. Новый Двор.
Ланковский Вадим (21 сентября) – г. п. Порозово.
Козловская Тамара (23 сентября) – аг. Незбодичи.
Дырында Варвара (18 сентября) – аг. Великое Село.
Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

В честь тех, кто знает цену хлебу на столе