banner

«Вкусное» гостеприимство

16 Октября’13
1470
«Вкусное»  гостеприимствоУ Инны Иосифовны Седляр мне уже однажды посчастливилось погостить. Прямо скажу, в гостеприимстве ей не откажешь. Радушная, приветливая, открытая, она готова поделиться всем, что у нее есть. Да и вся семья у нее такая же гостеприимная: муж Владимир, дети Татьяна и Олег. В этом доме настолько приятно находиться, что уходить не хочется, здесь царит атмосфера радости, добра и взаимопонимания, здесь все понимают друг друга с полуслова, здесь всем хорошо, потому, что в этом доме прописалось счастье. И дай Бог, чтобы оно никогда не поменяло эту прописку.
Воскресным днем у меня был второй визит в эту замечательную семью. Уже по другому поводу. Инна Иосифовна любезно согласилась поделиться своими рецептами, а они стоят того, чтобы взять на заметку.
Салат из капусты
со сладким перцем

«Вкусное»  гостеприимство5 кг капусты, 1 кг моркови, 1 кг лука, 1 кг сладкого перца, 0,5 л раст. масла, 350 г сахара, 4 ст. л. соли, 0,5 л уксуса.
Капусту нашинковать, добавить порезанный полукольцами лук, потертую морковь, нарезанный тонкой соломкой перец и остальные ингредиенты. Все перемешать, разложить в банки, вынести на холод.  
Салат
«Папараць-кветка»

Помидоры, лук, крабовые палочки, сыр, колбаса салями (все в равных количествах). Все порезать соломкой, перемешать перед подачей добавить лук, порезанный полукольцами, заправить майонезом.
Салат грибной
«Вкусное»  гостеприимствоУложить слоями.
1-й слой – грибы, обжаренные на раст. масле, 2-й – пассированные лук и морковь, 3-й – сыр.
Все слои промазать майонезом. Украсить зеленью.
Курица в горшочках
с картошкой

Курицу порезать небольшими кусочками, посыпать солью, перцем, кориандром, приправой для курицы, добавить майонез. Все перемешать и оставить мариноваться на 12 часов.
Разложить по 2-3 кусочка в горшочки, добавить порезанный кусочками картофель, предварительно пропитанный приправой для картофеля, лук и морковь, пассированные на сливочном масле, добавить по 1 ст. л. сметаны, сыр, 4 столовые ложки воды и сверху майонез. Тушить 1,5 часа.  
Грибы в сметане
Отваренные грибы выложить в глубокую сковородку, обжарить, добавить лук, порезанный полукольцами, еще немного пожарить, положить 2-3 ложки муки и 4 ложки сметаны, посолить, добавить приправы. Подавать горячими.
Пирог с яблоками
6 яиц, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки, щепотка соли, 1 ч. л. разрыхлителя, 5-6 яблок.
Яблоки почистить, порезать дольками, уложить ими дно формы для выпечки, залить тестом, выпекать 40 минут при температуре 200 градусов.
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Темпы – сельхозработам, улицам – свет