banner

Я бы на кружок пошел, пусть меня запишут

15 Сентября’13
1734
Я бы на кружок пошел,  пусть меня запишутКак сделать самое скучное дело интересным и праздничным, а каждый день раскрасить яркими красками? Ответ прост: нужно найти увлечение, которое позволит выразить себя, свои эмоции и чувства!  Помочь с выбором признана Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи, которая проходила в этом году с 2 по 8 сентября.
Творческий коллектив ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Свислочь» основательно подготовился к  ее проведению. В эти дни Центр  распахнул свои двери для активных и любознательных ребят.
В течение всей недели педагоги  дополнительного образования посещали  школы и проводили мини-презентации работы объединений по интересам. В Центре  была организована выставка поделок «Мастерская умельцев». День открытых дверей прошел под девизом «Заходите в наш Центр – наши двери открыты…» Это мероприятие привлекло внимание  многих учащихся и родителей. Гости познакомились с формами и методами работы Центра по организации досуга, развитию творческих способностей в объединениях по интересам.
Я бы на кружок пошел,  пусть меня запишутЗакончилась Неделя большим праздничным представлением «Я бы на кружок пошел, пусть меня запишут». На праздник съехались учащиеся учреждений образования района. Гостеприимно открылись двери актового зала СШ №2  г. Свислочь. Праздничную атмосферу создавали Скоморох и принцесса Несмеяна. Благодаря капризам Несмеяны, ребята узнали об объединениях по интересам, которые открыты в Центре (а их в этом году 32). Свое объединение прорекламировали  солисты вокального кружка «Рапсодия», затем творчески прошла реклама кружков «Радуга творчества», «Бумажная фантазия», «Текстильная игрушка». Дети с интересом рассматривали  работы своих сверстников, сделанные из бисера, кожи, глины, природного материала. Отдавая предпочтение отдельным экземплярам, фотографировали их. Педагог дополнительного образования И. В. Шпак провела мастер-класс по рисованию, показав тем самым, что у каждого ребенка есть  способности к этому виду деятельности, нужно только немножко фантазии и старания. Пока одни ребята рисовали, с аудиторией была проведена интеллектуальная игра «Верю, не верю» – так прошла реклама интеллектуального кружка. Во время мероприятия волонтеры кружка «Медико-санитарная подготовка и ЗОЖ» провели акцию и раздали присутствующим буклеты по здоровому образу жизни, а руководитель С. Н. Пашкевич показала презентацию и рассказала о деятельности данного объединения.
С большим восторгам ребята приветствовали демонстрацию моделей, созданную на занятиях объединения «Моделирования одежды».  
Я бы на кружок пошел,  пусть меня запишутДиректор Центра туризма и краеведения И. П. Шиманюк рассказала об успехах туристов района на областных и республиканских соревнованиях и пригласила желающих в туристско-краеведческие объединения. Закончился праздник выступлением директора Центра творчества детей и молодежи Ж. А. Бычик, которая поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала  каждому учащемуся найти себе занятие по  душе. Будем рады видеть всех желающих в наших объединениях по интересам. Наш адрес: г. Свислочь, ул. Пролетарская, 11. Тел. 3-31-39.
Жанна БЫЧИК,
директор Центра творчества
детей и молодежи

Предыдущая статья

Сила в объединении