banner

Память о победном дне

08 Мая’13
1450
Память  о победном дне Ежегодно накануне Дня Победы учащиеся 10 «А» кадетского класса МЧС средней школы № 3 г. Свислочь занимаются благоустройством братской могилы на православном кладбище в райцентре, в которой похоронены воины Советской Армии и мирные жители, погибшие в 1941 – 1944 годах. К майским торжествам ребята красят ограду, памятник и благоустраивают территорию.
– Считаем это нужным делом, ведь эти люди воевали за то, чтобы мы сегодня жили под мирным небом, – однозначны во мнении школьники.
Память  о победном дне Среди добрых дел, в которых принимают активное участие воспитанники школы, – ежегодно проводимая акция «Ветеран живет рядом». Школьники посещают ветеранов войны, оказывают им посильную помощь, поздравляют с праздниками, приглашают именитых людей на мероприятия в школу. Накануне 9 Мая ребята совместно с педагогами школы провели акцию «Цветы Победы», в ходе которой посетили ветеранов и вручили им цветы.
Никто не забыт и ничто не забыто – эти слова в сознании и сердцах не только людей старшего поколения, но и их детей, внуков и правнуков, которые не знали войны. Они учат жить по самым высоким меркам морали, ценить и беречь мир, быть патриотами.
Алла ГОЛОДОК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.
На снимке: Николай Смолей, Олег Смирнов, Вячеслав Галиковский за покраской памятника; Гори, звездочка, ярко! Обновляет памятник Алексей Балейко.

Предыдущая статья

Победу ждали все
Похожие новости
19 Апреля’24
51
З векавым юбілеем
19 Апреля’24
67
Осторожно, бруцеллез