banner

Дружат гимназия и школа искусств

27 Февраля’13
1703
Дружат гимназия и школа искусств 14 февраля в школе искусств состоялось родительское собрание «Взаимодействие гимназии и школы искусств по развитию творческих способностей учащихся». Оно проходило в форме музыкального вечера. Директор гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь С. Ф. Гирей рассказала о сотрудничестве двух учреждений. Она отметила, что одной из задач современного образования является создание условий для развития творческого потенциала ребенка. Количество детей гимназии, постигающих азы и совершенствующих свои музыкальные, хореографические, изобразительные навыки растет из года в год. Только в нынешнем году таких учащихся около 60.
– В нашем учреждении гимназисты также имеют возможность пробовать себя в качестве вокалистов, участников вокальных групп, трио, дуэтов, – подчеркнула Светлана Федоровна. – И в этом большая заслуга учителя музыки, музыкального руководителя гимназии Н. В. Савко. Мы благодарны автору многих музыкальных идей, учителю школы искусств А. Ч. Павлючене. Это те педагоги, которые работают прежде всего «за идею». Надеюсь, в будущем у нас появятся и танцоры.
Дружат гимназия и школа искусств Светлана Федоровна напомнила, что второй год гимназия реализует республиканский инновационный проект воспитательной направленности. А ключевой задачей этой деятельности является формирование коммуникативной культуры школьника. Реализовать эту идею гимназия решила, связав ее с историческим прошлым, и выступила с инициативой организовать городской праздник окончания учебного года в стиле времен Тышкевича и Наполеона Орды. Педколлектив гимназии надеется, что эта идея будет поддержана и реализована в тесном сотрудничестве со школой искусств.
Программа музыкального вечера была насыщенной и разнообразной. В ней участвовали ребята с 1 по 11 классы. Каждый номер зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. Конечно, несомненная заслуга в этом талантливых руководителей: Т. Войтеховской, Е. Сидоркевич, Н. Андрушко, И. Сикор, А. Максимович, И. Борель и И. Чулановой. Большое содействие в организации музыкального вечера оказала директор школы искусств Л. Тарновская. Вечер стал хорошим подарком родителям, преподавателям и учащимся ко Дню влюбленных.
Оксана СЛАВЕЦКАЯ,
учащаяся гимназии № 1
им. К. Калиновского г. Свислочь и ДШИ, член пресс-центра
гимназии

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома