banner

Дорога ошибок не прощает

28 Января’13
1313
Под таким девизом вчера в республике прошел единый день безопасности, направленный на профилактику ДТП с тяжкими последствиями.
Обстановка на дорогах по-прежнему остается тревожной. Причиной тому является несоблюдение Правил дорожного движения водителями, их недисциплинированность, невнимательность и неосторожность.
— Был усилен контроль на дороге, — рассказывает инспектор по административной практике отделения ГАИ Свислочского РОВД А. Н. Борель. — Нам удалось пресечь грубые нарушения Правил, непосредственно являющиеся основными причинами ДТП. Обращали внимание на наличие прав управления у водителей, следили за скоростными режимами, обращали внимание на пешеходов-нарушителей.
Однако, несмотря на предпринимаемые меры, дорожно-транспортные происшествия продолжают уносить жизни и калечить человеческие судьбы. И в решении проблемы предотвращения дорожного травматизма усилий одной Госавтоинспекции недостаточно, каждый человек должен осознать, что таит в себе дорога и задуматься о своем поведении на ней.
 Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Куда исчезает из города снег