banner

В копилке наград – одиннадцать дипломов

28 Января’13
2149
В копилке наград – одиннадцать дипломовС 14 по 18 января двадцать представителей из семи учреждений образования отстаивали честь района в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Отличительной особенностью этого года было то, что учащиеся могли выступать в олимпиаде только по одному предмету. Отрадно, что в нынешнем году копилка высоких наград олимпийцев потяжелела на два диплома, в прошлом году их было 9.
В копилке наград – одиннадцать дипломовПо-прежнему уверенно лидирует учащийся 10 класса СШ № 3 г. Свислочь Владислав Мисюля, у него лучший результат в области (57 баллов из 60 возможных). Владислав награжден дипломом 1-й степени и будет принимать участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по математике в марте в Витебске. Лучший результат в области на третьем этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению в младшей группе показала учащаяся Корнадского УПК ДС СШ Ольга Личик, она получила диплом 1-й степени и также будет отстаивать честь области на заключительном этапе. Успешно выступила команда района по информатике. Учащийся 10 класса гимназии № 1 г. Свислочь Евгений Синица завоевал диплом 2-й степени, учащийся СШ № 3 г. Свислочь Павел Грунтович – диплом 3-й степени. За знания по географии учащийся 11 класса Добровольского УПК ДС СШ Алексей Василенко заслужил диплом 2-й степени, учащийся 9 класса СШ № 2 г. Свислочь Алексей Савко – диплом 3-й степени. Диплом 3-й степени по обществоведению привезла учащаяся 10 класса Новодворской СШ Татьяна Верстак.
В копилке наград – одиннадцать дипломовКстати, в прошлом году Евгению Синице не хватило несколько сотых процента, чтобы стать победителем. В этом году он вошел в число лучших и включен в состав сборной команды области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по информатике. Улучшил свой прошлогодний результат и Алексей Василенко, он также вошел в состав сборной команды области.
Дипломами 3-й степени награждены учащиеся 10 класса гимназии № 1 Оксана Славецкая (русский язык и литература) и Ольга Пекарь (белорусский язык и литература), учащаяся 9 класса гимназии Алеся Дудко (биология), учащийся 10 класса Вердомичского УПК ДС СШ Юрий Боуфал (трудовое обучение).
В копилке наград – одиннадцать дипломовВ шаге от победы остались 4 учащихся, им не хватило несколько баллов, они награждены грамотами. Это учащаяся 11 класса СШ № 2 г. Свислочь Марина Климчук (русский язык и литература), учащаяся 9 класса Вердомичского УПК ДС СШ Елизавета Соловей (белорусский язык и литература), учащиеся 8 класса СШ № 2 г. Свислочь Анастасия Орел (математика) и Надежда Аксенова (трудовое обучение). В копилке наград – одиннадцать дипломов
В любом состязании всегда есть победители и побежденные. Но на олимпиаде побежденных не бывает. Само участие в третьем этапе республиканской олимпиады для каждого учащегося – это уже личная победа, значительный успех.
Поздравляем дипломантов с высокими наградами и желаем дальнейших успехов в учебе.
Алла ВОЙТЮЛЕВИЧ,
методист отдела образования райисполкома.
На снимках: Владислав Мисюля и Павел Грунтович; Ольга Личик; Евгений Синица, Оксана Славецкая, Ольга Пекарь, Алеся Дудко; Алексей Василенко.

Предыдущая статья

Ответы от первого лица