banner

Подари детям частичку себя

05 Января’13
1617
Подари детям  частичку себя
Благотворительный  утренник, собравший  детей-сирот, воспитанников опекунских и приемных семей  и детей-инвалидов, прошел в  гимназии №1.
На празднике присутствовал заместитель председателя Свислочского районного исполнительного комитета В. А. Субботка, который отметил, что начиная с 1995 года проведение в нашей стране предновогодней акции «Наши дети» стало доброй традицией, которая зародилась по инициативе главы нашего государства А. Г. Лукашенко. С каждым годом она становится все масштабнее. В рамках акции не остается обделенным ни один ребенок, в силу разных ситуаций попавший в трудные жизненные условия.
«Хочу поблагодарить приемных родителей и представителей опекунских семей за то, что они делают для детей. Желаю вам семейного благополучия и уюта. Пусть все хорошо сложится у вас и в ваших семьях в новом году», – пожелал Виктор Алексеевич.
Подари детям  частичку себя
С теплыми словами поздравлений выступил начальник отдела образования райисполкома Б. Б. Киселевский. Он поблагодарил всех тех, кто не остался равнодушен к проводимой акции и подарил детям радость:
– Спасибо организациям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям, которые внесли свой вклад в благое дело.
А после началась сказка.
Ведущая Наталья  Кухарчик пригласила всех на зимнюю полянку в гости к сказочным героям Маше и Медведю…
Дети с удовольствием водили хороводы вокруг лесной красавицы, пели песни, активно участвовали в конкурсах, получали подарки и просто радовались празднику. Новогодняя сказка, которая сама по себе впечатлила всех своей красочностью и оригинальностью, дополнилась сладкими подарками,  которые вручили  Маша (Наталья Карпюк), Медведь (Ася Саущик) и Дед Мороз (Андрей Штоп).
Радость детских сердец  заполнила все пространство. Мечты осуществились, детские желания исполнились.
Алла ГОЛОДОК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

В новый год – с районной газетой!