banner

В новый год – с районной газетой!

05 Января’13
1461
Позади яркие новогодние праздники. Мы начинаем новый год. И сегодняшний номер газеты – первый в 2013-м. Нас радует, что его получат на 90 подписчиков больше, чем на эту же дату прошлого года.
Впереди еще свыше сотни номеров, наполненных разнообразной информацией о жизни района. Редакционному коллективу еще только предстоит изложить эти события. Изложить так, чтобы вы захотели в очередной подписной период выписать именно нашу газету. И эта неизвестность перед тем, что нам еще предстоит пережить, еще больше будоражит и возбуждает интерес.
Особенность нашей работы такова, что ее невозможно планировать в деталях, но выполнять надо быстро и профессионально. По образному выражению одного из наших бывших сотрудников, задача журналиста – «спешить за жизни бегом». Это значит – не опоздать, успеть подать информацию, пока она представляет интерес для читателей. И, не изменяя этому правилу, мы намерены трудиться в нынешнем году.
Вместе с тем, мы подумали, что нового привнесем в наше издание. В наших планах – новые тематические страницы и рубрики, в которых мы будем рассказывать вам о том, как развивается район в Год бережливости, как совершенствуется работа органов местного самоуправления, чем живут трудовые коллективы.
По-прежнему главными героями газетных страниц будете вы – наши земляки. Мы видим свою миссию в том, чтобы рассказать всему району о ваших успехах и достижениях, потому что это вы своим повседневным, порой неприметным трудом создаете материальные блага, которыми пользуемся мы все. Как часто нам приходилось убеждаться, что герои живут среди нас. В нашем районе они трудятся на полях и фермах, обеспечивая страну продовольствием, строят жилье, дороги и объекты производственного назначения, обеспечивают электроснабжение, транспортное обслуживание, предоставляют коммунальные услуги, учат, воспитывают, лечат и развлекают. Нет такой сферы деятельности, о которой бы не писала районная газета. И каждый год нам обязательно дарит просто уникальные факты из жизни трудовых коллективов и людей, которые, благодаря газете, становятся всеобщим достоянием. Более того, мы знаем (по вашим рассказам), как это интересно взять вечерком после трудового дня в руки районную газету и прочитать о том, например, что твой давний знакомый признан лучшим предпринимателем в республике, а соседка отличилась в интеллектуальной игре  «Что? Где? Когда?».
Не могу не сказать о том, что для коллектива «Свіслацкай газеты» этот год юбилейный. В ноябре районке исполнится 70 лет. Встретить эту почтенную дату хотелось бы с хорошим настроением. А для этого надо так поработать, чтобы получить от сделанного удовлетворение. К тому же для нас это и своеобразный экзамен перед своими предшественниками, которые во все времена высоко держали планку районного издания. Мы будем благодарны и вам, наши подписчики, если вы поделитесь с нами своими историями дружбы с районной газетой.   
И, наконец, обращаясь именно к вам, наш читатель, от имени всего коллектива я благодарю вас за ваш выбор и приглашаю прожить этот год вместе с районкой.
Всем коллективом мы желаем каждому из вас в 2013 году уверенности в собственных силах, благополучия вашим семьям, здоровья и счастья вам, вашим родным и любимым людям.
В добрый путь в новый год с районной газетой!
Ядвига КУРИЛО,
главный редактор
«Свіслацкай газеты».

Предыдущая статья

С Рождеством Христовым!