banner

На свете слова нет роднее и дороже

16 Октября’12
1966
На свете слова нет роднее и дорожеВ минувшее воскресенье мы отметили День матери, а накануне праздника прошло уже ставшее традиционным чествование матерей района. На этот раз женщин-матерей собрала под своей крышей только что открывшаяся Школа искусств.
Уже в фойе чувствовалась праздничная атмосфера. Каждую женщину, пришедшую на мероприятие, встречали теплой улыбкой и дарили цветок. Представительницы прекрасного пола собрались под сенью храма музыки и искусства, чтобы услышать в свой адрес самые лучшие слова признательности и благодарности за свой нелегкий, святой материнский труд.
Приветствовала собравшихся заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» А. М. Чижикова.  
На свете слова нет роднее и дороже– Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас, – сказала Анна Михайловна, – человек, который всегда поймет, простит и никогда не предаст. Этот праздник – один из самых трогательных и душевных. В этот день хочется сказать огромное спасибо всем матерям, давшим  заботу, ласку и нежность своим детям. День  матери является одним из доказательств всенародной любви и признания высокой роли женщины в обществе. Общеизвестно, насколько велики достижения женщин в образовании, науке, культуре, но ни с чем не сравнима их самая благородная миссия – материнство. Вы хранительницы семейных традиций и культурных ценностей нашего общества. В нашем районе 168 многодетных и 16 приемных семей. Тринадцати мамам вручены ордена Матери. Каждая мать прикладывает немало усилий, чтобы ее дети выросли здоровыми, сильными, успешными, настоящими гражданами своей страны. И задача всех уровней власти, чтобы вы сегодня могли чувствовать себя уверенно, защищенно. Поднять престиж материнства и детства  – одна из первостепенных задач нашего государства. Мы и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы наши женщины были счастливыми и уверенными в завтрашнем дне, а дети росли здоровыми и благополучными. Ваши любовь, верность, мудрость всегда заслуживали и будут заслуживать великого уважения и признательности.
На свете слова нет роднее и дорожеСреди приглашенных участниц праздничного чествования были многодетные и приемные мамы, женщины, воспитавшие хороших детей, добрые, мудрые наставницы, достойные работницы.
Они выходили на сцену под громкие аплодисменты, а ведущие представляли самых лучших на свете мам, самых добрых и ласковых жен, бабушек. Они дарили в ответ свои очаровательные улыбки,  и зрительный зал расцветал от них, словно от радуги.
Теплые слова признательности прозвучали от председателя районного исполнительного комитета О. М. Таргонского.  
– Мать, мама – это стержень, душа любой семьи, – отметил глава района. – Не было бы вас, не было бы на этой земле жизни. Пусть же тепло, уют, добро, благополучие придут в ваши дома. Пусть все получится, все сбудется у ваших детей. Низкий вам поклон, дорогие мамы.
Каждой приглашенной на встречу маме были вручены подарки и цветы, для каждой лично прозвучали слова благодарности от главы района.
А потом был концерт. Сменяя друг друга, на сцену выходили взрослые и маленькие артисты, и прекрасные песни звучали в честь прекрасных матерей. Торжественная, праздничная атмосфера праздника наполняла сердца присутствующих...
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

Шчасце – гэта калі цябе абдымаюць