banner

Молодость и горение – гарант профессионального становления

08 Октября’12
2312

Молодость и горение – гарант профессионального становления

 

В нынешнем году к работе в нашем районе приступило 112 молодых специалистов (для сравнения: в прошлом – 53). Молодые кадры пришли на сельскохозяйственные предприятия, в отделы образования, культуры, архитектуры и строительства, физической культуры, спорта и туризма, внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям райисполкома, центральную районную больницу, МПМК-162, Волковыскмежрайгаз, РУП ЖКХ, филиал облпотребобщества, ПМС, фабрику лозовой мебели, УКП «Бытобслуживания», сельхозтехнику, отделение ОАО «Белагропромбанк», аптеку № 17, редакцию районной газеты. 28 сентября все они были приглашены на традиционную встречу-чествование у председателя районного исполнительного комитета. Здесь молодых специалистов приветствовали представители районной власти, общественных объединений.
Молодость и горение – гарант профессионального становления

 

О. М. Таргонский, председатель райисполкома, инициатор мероприятия: «Вы должны быть уверены в том, что в любую минуту можете обратиться за поддержкой в исполнительный комитет, непосредственно к руководителю организации, предприятия, где работаете. Двери для вас всегда открыты».
Э. С. Тарновский, председатель районного Совета депутатов: «Каждый из вас пришел на работу со своими амбициями – и это правильно. Со своими стремлениями – и это правильно. С желанием реализовать себя – и это правильно. Ничего не бойтесь, двигаясь вперед».
В. А. Субботка, заместитель председателя райисполкома: «Из всех жизненных этапов вы вступили в один из самых важных – этап профессионального становления. Хочется пожелать вам удачного старта. И помните, что предела совершенству нет».
Молодость и горение – гарант профессионального становления

 

Н. М. Грунтович, председатель районной организации РОО «Белая Русь»: «Приятно находиться в атмосфере такого теплого, доброго, дружественного общения. Уверен, что вы проведете незабываемый вечер в кругу сверстников и коллег. А возвратившись в трудовые коллективы, не забывайте о своих достоинствах: молодости, таланте, мобильности, коммуникабельности. За вами будущее!»
Е. Р. Кислый, начальник отдела по делам молодежи райисполкома: «Сегодня вы не просто молодые люди. Вы молодые специалисты и молодые граждане своей страны. Наше государство тоже еще молодое. И мы построим его вместе. Главное – не бояться трудностей».
М. В. Рудомина, первый секретарь РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»: «Молодым свойственно мечтать. А мечтать с БРСМ продуктивнее, потому что с союзом молодежи реально воплотить мечты в жизнь. Приходите к нам со своими инициативами и идеями».
Молодость и горение – гарант профессионального становления

 

Официальная часть встречи, насыщенная, как видите, теплыми пожеланиями и словами напутствий, плавно перешла в культурно-развлекательную. Ведущие программы Марина Швецова и Олеся Песняк пригласили участников встречи… в кругосветное путешествие на самолете. За каждым столиком образовались команды, которые на протяжении шести конкурсов демонстрировали соперникам и гостям умение танцевать канкан, ламбаду, лезгинку, гопак, польку, цыганочку, петь, придумывать инсценировки, быстро и, главное, верно отвечать на вопросы викторины, быть артистичными, быстрыми и сообразительными. Тройка лучших команд («Зефирка», «Агро-line» и «Экзотик») были награждены памятными дипломами. Остальным достались зрительские симпатии. Словом, было весело. Настроение поднимали песни в исполнении артистов районного Дома культуры, ну и, конечно, гормон счастья напоминал о себе после вкушения сладостей, которыми были уставлены столики.
Молодость и горение – гарант профессионального становления

 

Присутствовал на встрече еще один волнующий и запоминающийся момент. Дело в том, что день чествования у председателя райисполкома совпал с днем рождения молодого специалиста, прибывшего на работу в УСП «Совхоз «Порозовский», – Ольги Демянчик. По этому поводу Олег Мечиславович вручил девушке цветы и памятный подарок.
Завершился этот вечер для молодых специалистов всего района зажигательной дискотекой.

Наталья ТУРКО
Фото Григория ШИРЯЕВА
 На снимках: Ольга Демянчик принимает от главы района
поздравления с днем рождения; Встреча у председателя райисполкома
объединила специалистов различных отраслей; Молодые специалисты – и танцоры, и артисты; «Разрешите пригласить на танец вас».

Предыдущая статья

На двух колесах по восьми районам Беларуси