banner

Билет в союз

07 Сентября’12
1964

Билет в союз

 

6 сентября ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» праздновало свой 10-летний юбилей. В этот день, следуя доброй традиции, по всей стране сотням юношей и девушек были торжественно вручены членские билеты молодежного союза. В их числе и 23 учащихся десятых классов гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочь.
– Жизнь показала, – приветствуя ребят, отметила первый секретарь районного комитета ОО БРСМ Марина Рудомина, – что принятое молодежью решение о создании единой мощной организации было верным. За десять лет Белорусский республиканский союз молодежи стал ведущим молодежным объединением в нашей стране, зарекомендовал себя конкретными делами, обладает большим авторитетом не только в молодежной среде, но и в обществе в целом. И не удивительно, что с каждым днем ряды союза растут.
Состоялась волнующая церемония вручения билетов. Для каждого – слова напутствия от первого секретаря Марины Рудоминой, подбадривающее рукопожатие начальника отдела по делам молодежи райисполкома Евгения Кислого. И вот все ребята держат в руках своеобразный молодежный паспорт – билет ОО БРСМ. Он нацеливает молодых быть социально активными личностями, развивать свои творческие таланты, всегда ориентироваться на созидание и через все это проявлять свою гражданственность и патриотизм.
Такими сильными и нравственно сформированными личностями видят в будущем ребят их родители и учителя, пришедшие разделить со своими взрослеющими детьми волнение момента.
– Впереди у вас интересная жизнь, – обратилась к новым членам ОО БРСМ заместитель директора по воспитательной работе Ж. И. Лешенюк. – Я вам желаю быть не только участниками, но и инициаторами молодежных мероприятий.
Что ж… Теперь только вперед!

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

В центре внимания – дети