banner

За здоровьем – по новой беговой дорожке, а во двор – на простор

07 Сентября’12
1940

За здоровьем – по новой  беговой дорожке,  а во двор – на простор

 Новый учебный год для учащихся учреждений образования района начался с приятных сюрпризов. Уютные обновленные классные кабинеты, просторные свежеокрашенные  холлы, оборудованные по новым технологиям пищеблоки, отремонтированные спортивные помещения – итоги плодотворной работы взрослых.
Огромная работа проведена на стадионе второй городской школы. Здесь вместо непригодной для беговых занятий дорожки появилась новая трасса длиной в 272 метра, а шириной около 4.  На объекте трудились как коллектив школы, так и работники дорожной службы. Если первые успешно разрешили задачу по очистке старой дорожки от ненужной растительности и сорняков, то работники ДРСУ-209 легко справились с укладкой асфальтобетонного покрытия. Средства же на восстановление спортивного сооружения 74 млн 618 тыс. рублей поступили из районного бюджета. Проделанный фронт работ уже успели оценить ученики и учителя физической культуры и здоровья. Дело остается за малым: вскоре гладкая асфальтобетонная дорожка приобретет аккуратную разметку.
За здоровьем – по новой  беговой дорожке,  а во двор – на простор

 Обновление в последние дни августа пришло и во двор дома № 17 по улице Цагельник и № 25 по ул. Красноармейской. Уложенный здесь в середине 90-х асфальт требовал срочной замены. А заодно проектировщики расширили стоянку для автомобилей, предусмотрели благоустройство возле подъездов. Двор после произведенного капитального ремонта как будто стал больше. И это не визуальный обман. Здесь намного прибавилось комфорта и пешим жильцам, и владельцам автотранспорта. Цена произведенных работ – 195 млн рублей.
За здоровьем – по новой  беговой дорожке,  а во двор – на простор

 Следующий на очереди – двор домов №№ 3 и 5 по ул. Ленина. Сейчас работы на стадии укладки бордюров. Однако уже просматривается обновляемый вид этих дворов. Маленькие, обильно засаженные растительностью, они иногда производили скорее неряшливый вид. Сейчас, расширенные, с правильными геометрическими формами, дворы изменились до неузнаваемости. И дома на их фоне как будто стали выше. Жильцам осталось только позаботиться об озеленении и цветочном оформлении. Но это дело времени. В этих многоэтажках люди живут давно и у них есть опыт поддержания порядка во дворе. С приходом весны им предстоит задать тон внешнему оформлению места своего жительства.
Все работы по асфальтированию и укладке бордюров выполняют работники ДРСУ-209. В большинстве своем это уроженцы и жители Свислочи, и облагораживать свой город в удовольствие каждому. Сегодня на дорожной технике за работой можно увидеть водителя асфальтоукладчика  А. Ничипоровича, рабочих В. Каминского, В. Гупенца, А. Ковальчука, машиниста катка А. Тарадынко. Трудятся они под началом старшего мастера М. Дзуна и стараются добросовестно выполнять работу. Оценят-то свои.

Елена КЕДИК,
Ядвига КУРИЛО

Предыдущая статья

Начныя прагулкі дзяцей без дарослых – пад забаронай