banner

На второй ступеньке

26 Июня’12
1578

На второй ступеньке

Команда юных спасателей-пожарных клуба «Пламя» СШ № 3 г. Свислочь заняла второе место в областном полевом слете «Спасатель-2012», проходившем в Гродно. Свислоччину представляли Юлия Крупчик, Ирина Гончарук, Марина Ковальчук, Иван Якимович, Денис Ломашкевич, Сергей Лукша.
Подобный слет проводился в третий раз. Участие в нем принимают представители из 18 районов области. Программа слета, как всегда, была насыщенной, с множеством конкурсов. Пожарная эстафета, стрельба из пневматического оружия, полевые учения, где по легенде произошла авиакатастрофа и нужно оказать помощь пострадавшим, пройти зону задымления, потушить пожар. У нашей команды второй результат по преодолению полосы препятствий (2 мин. 19 сек.). Второй она стала и в стрельбе, и в розжиге костра.
Ребята отработали навыки выживания в неблагоприятных условиях на практике. Помимо этого попробовали себя в роли артистов, певцов и, представляя социальный ролик «Мой край», в роли экскурсоводов.
Наши юные спасатели-пожарные удостоены грамоты областного управления МЧС, медалей и денежного вознаграждения. А еще от конкурса осталась масса впечатлений и приятных воспоминаний.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Забыть нельзя