banner

Облегчили задачу родителям

29 Августа’18
1140

Облегчили  задачу родителямВ благотворительную акцию «Соберем детей в школу» включились районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и Совет молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты.

 

 

 

 

В помещении Новодворского сельсовета собрались дети из многодетных и неполных семей, проживающие на его территории. Здесь их тепло встретили председатель Совета молодых нотариусов Юлия Кревчик, председатель и секретарь РО ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Павлюченя и Людмила Сергеева. Ребятам вручили красочные папки со школьными принадлежностями, а также пожелали успехов в учебе, ставить перед собой цели и достигать их. Кроме того, для школьников, среди которых и один первоклассник, был организован сладкий стол с тортом, конфетами, пирогами и бутербродами. Ребята в доверительной беседе рассказали о любимых школьных предметах, своих увлечениях и о том, как провели лето, ведь не за горами новый учебный год.

От родителей поблагодарила гостей за внимание, за подарки Татьяна Искрик, мама троих детей из Корнади: «Сегодня, чтобы собрать ребенка в школу, нужно немало средств, даже на те же тетради. Вы нам облегчили задачу. Спасибо за все, в том числе и за сладкий стол».
Встреча получилась очень доброжелательной. Председатель Новодворского сельсовета Владимир Зданович и управляющий делами Вера Лисовская не только организовали доставку детей, но и способствовали созданию уютной обстановки для общения с юными гражданами.

Облегчили  задачу родителям

 

На основании решения Правления Белорусской нотариальной палаты 20 июня 2018 года создан Совет молодых нотариусов. Председателем Совета выбрана заведующая нотариальной конторой Свислочского района Гродненского нотариального округа Юлия Кревчик.
Совет молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты создан для представления интересов молодежи нотариального сообщества Республики Беларусь. Его главная цель – самореализация молодежи, развитие ее профессионального и творческого потенциала в интересах нотариального сообщества республики, активное вовлечение молодежи в мероприятия Белорусской нотариальной палаты. Кроме того, одной из основных задач Совет видит создание условий и возможностей для адаптации в профессии молодых нотариусов и стажеров-нотариусов.

 

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

Предыдущая статья

150 километров до сказки